Спорт

"Крылья Советов" посетили школу №7 в Крутых Ключах

Игроки молодежного состава футбольного клуба «Крылья Советов» Данил Бельтюков, Артем Сапов и Пабло Давыдов, а также форвард Егор Голенков, который в этом сезоне выступал не только за молодежку, но и за основной состав «Крыльев» посетили школу №7 в Крутых Ключах. Организаторы встречи подготовили большую программу, приуроченную к празднованию неофициального Дня футбола.
Мероприятие вызвало огромный ажиотаж среди учеников – на встречу с игроками пришли ученики самых разных классов. Вместе с ветераном самарского клуба Виктором Япрынцевым и куратором молодежного футбола «Крыльев Советов» Сергеем Марушко в пресс-центре школы №7 игроки отвечали на вопросы ребят, которых интересовало буквально все: от режима тренировок и питания до хобби и увлечений помимо футбола. После ответов на все вопросы школьников общение перетекло в автограф и фото-сессию – сделать памятное фото с игроками и получить от «Крыльев» программку с автографом на память мог любой желающий.
После этого игроки «Крыльев», куратор молодежного футбола Сергей Марушко, а также начальник молодежной команды «Крыльев» Алексей Мартынов осмотрели условия, в которых местные школьники занимаются спортом. Стоит отметить, что учебное заведение имеет прекрасный спортивный зал для мини-футбола, а также уличное поле с синтетическим покрытием. В рамках Дня футбола был сыгран товарищеский матч между учениками школы №7 и СШОР 11. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу школы №7. Кубок победителям вручал форвард «Крыльев» Егор Голенков. Приз лучшему игроку – Пабло Давыдов. Артём Сапов, Данила Бельтюков наградили других игроков, а Алексей Мартынов – лучших болельщиков.
– Хочу поблагодарить руководство школы №7 за приглашение и большой интерес к футболу! Надеемся, что это мероприятие даст толчок к развитию футбола среди школьников микрорайона. Уверен, что такие встречи будут способствовать повышению популяризации футбола и здорового образа жизни, – отметил Сергей Марушко.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30