Новости Сызрани

В период новогодних праздников в Сызрани произошло несколько возгораний. К сожалению, не обошлось без жертв: МО ГО Сызрань

3 января около 10 часов вечера в общежитии по адресу ул.Ульяновское шоссе,29 произошел пожар в одной из комнат на 4 этаже. Огонь распространился на площади в 60 квадратных метров. По данным МЧС, возгоранию был присвоен ранг 1-БИС. В 22:12 объявлен ранг пожара — пожар № 2.

Для тушения пожара привлекались 62 сотрудника экстренной службы, в их числе 35 сотрудников от МЧС России и 22 единицы техники. На место ЧП выезжал и глава города Н.М.Лядин. Жители общежития были оперативно эвакуированы. После ликвидации пожара в коридорах здания были установлены тепловые пушки для просушки помещений, электрики восстанавливали проводку, было установлено наружное освещение. В этом происшествии обошлось без жертв.

В субботу 4 января, на улице Калинина, что расположена в районе автовокзала, произошло возгорание в частном доме. Жилое строение разделено на несколько квартир. В одной из них, где проживал одинокий 41-летний мужчина, и произошел пожар. Владелец квартиры погиб. Его тело было обнаружено после ликвидации возгорания.

4 января пожарные службы также выезжали на ул.Завокзальную, 2а. где на площади 30 квадратным метров горели сараи и на ул.Плеханова, 9, где на площади 2 квадратных метра горели домашние вещи (обошлось без пострадавших).

Еще один пожар, унесший человеческую жизнь, произошел  в понедельник 6 января. Горел дом №66 на улице Троекуровской. Сигнал о пожаре поступил на пульт оперативного дежурного в  03:43. Для тушения возгорания на место выехали 7 единиц техники и 28 человек личного состава. В огне погибла 55-летняя хозяйка дома. Ее 10 — летняя внучка получила ожоги. 

Также в ночь с 5 на 6 января на ул.2-ая Завокзальная горело бесхозное строение, а уже ближе к вечеру того же дня аналогичный вызов был совершен противопожарными службами на ул.Сормовскую.

Утром 8 января на площади 20 квадратных метров на ул.Парижской Коммуны горела частная баня. Здесь обошлось без жертв.

Напомним, что в период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в Сызрани действовал особый противопожарный режим. Все службы города были готовы прийти на помощь жителям Сызрани, попавшим в беду. Благодарим всех, кто был на стаже спокойствия горожан в период праздников за труд, а жителей Сызрани просим быть внимательнее и бдительнее. Берегите свое здоровье. 

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30