Спорт

Первую игру в Испании самарцы проведут с "Краснодаром"

Рейс «Аэрофлота», который доставил «Крылья» в испанскую Малагу, получился футбольным. Помимо нашей команды, этим бортом в Испанию отправился футбольный клуб «Ростов» и представители двух команд РПЛ – «Локомотива» и «Краснодара». Именно матчем с краснодарской командой Миодраг Божович откроет программу контрольных игр на заключительном сборе. 16 февраля в 14:30 по самарскому времени «Крылья Советов» сначала сыграют с «Краснодаром», а вечером (19:30) – с китайским клубом «Далянь Ифан». Игру с «Краснодаром» в прямом эфире можно будет посмотреть на ютуб-канале краснодарского клуба.
Стоит отметить, что китайским клубом руководит один из заслуженных тренеров в Европе Рафаэль Бенитес, который тренировал испанские команды «Вальядолид», «Осасуну», «Тенерифе», «Валенсию», «Реал», английские «Ливерпуль», «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед», а также итальянские «Интернационале» и «Наполи». В составе «Далянь Ифан» есть игроки, известные не только в Европе: Марек Гамшик, Саломон Рондон и другие. Эта игра пройдет в воскресенье вечером.
Самарцы местом базирования выбрали Пуэрто Банус в Марбелье. От отеля до футбольного комплекса, где нашей команде выделено отдельное поле – 5 минут езды по живописной дороге. Погода для подготовки комфортная, около 15 градусов. Заключительный сбор «Крыльев» продлится до 22 февраля.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30