Новости Чапаевска

ИДЕТ ВЕСЕННЯЯ ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ — 2020

8 июня в администрации Чапаевска глава города Виталий Ащепков провел совещание городской комиссии по проведению призыва на военную службу в апреле-июле 2020 года. В повестке обсуждения два важных вопроса: организация тестирования призывников на новую коронавирусную инфекцию и обеспечение безопасности при транспортировке к месту прохождения службы.

Весенняя призывная кампания традиционно проходит с 1 апреля по 15 июля, однако медицинские комиссии и отправки были временно приостановлены в связи с эпидемиологической обстановкой. 12 мая пункты по призыву граждан на военную службу возобновили свою работу, в том числе в Чапаевске: молодые люди продолжили подготовку к армии.

Этой весной из чапаевского военкомата в ряды Российской Армии отправятся 130 юношей. При прохождении комиссии в больнице соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы: будущие солдаты в медицинских масках, при входе им измеряют температуру с помощью тепловизора, а в коридоре поликлиники установлены диспенсеры с дезинфицирующим средством для рук.

— Командованием Центрального военного округа приняты все меры по предотвращению заболеваемости коронавирусной инфекцией в войсках Вооруженных Сил РФ, — сообщил военный комиссар города Чапаевск, Красноармейского и Пестравского районов Олег Дымов. — Это контроль температуры, санитарная обработка, обязательное тестирование призывников на вирус перед отправкой на сборный пункт и повторное — при последующей отправке к месту прохождения службы.

 


Сообщает Администрация городского округа Чапаевск

https://www.traditionrolex.com/30