Новости Чапаевска

ГЛАВА ГОРОДА ПОЗДРАВИЛ С ЮБИЛЕЕМ «АРТЕК»

Глава г.о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков поздравил Международный детский центр «Артек» с 95-летим: 

«95 лет – это целая жизнь, наполненная событиями, испытаниями, интересными переплетениями судеб. Артековское братство – бесценный опыт сотрудничества и дружбы, совместных свершений и творчества. Среди чапаевских воспитанников Артека  много выдающихся личностей, внесших значительный вклад в развитие малой родины и страны.

Чапаевск и Крым объединяют давние исторические связи. Сотрудничество, начавшееся в годы Великой Отечественной войны с военно-промышленного комплекса, со временем развивалось  и наполнялось новым содержанием.

Город Чапаевск гордится шефскими связями с крымской военно-морской базой Черноморского флота, лучшие призывники несут службу в ее рядах. На протяжении многих лет почетный караул Поста №1  Чапаевска заступает на вахту памяти в городе — герое Севастополе. Знаковым событием празднования дня нашего города стало участие делегации Международного детского центра «Артек»… 

Убежден, что сложившееся сотрудничество станет краеугольным камнем в благородном деле нравственного и духовно-патриотического воспитания детей и молодежи!

Искренне желаю процветания и развития Международному детскому центру, пусть растет и крепнет дружное артековское братство, дарит передовые знания и открывает новые горизонты своим талантливым воспитанникам!

Крым, Артек, Чапаевск — вместе навсегда!», — говорится в поздравлении.

 


Сообщает Администрация городского округа Чапаевск

https://www.traditionrolex.com/30