Спорт

"Крылья" и Parimatch собрали 300000 рублей на благотворительном аукционе

Футбольный клуб «Крылья Советов» вместе с титульным партнером, букмекерской компанией Parimatch, подвели итоги благотворительного аукциона «Спасибо врачам». Общая сумма вырученных средств составила 300 000 рублей.
В течение прошедшей недели на торги были выставлены эксклюзивные футболки «Крыльев», в которых футболисты играли в 23-м туре РПЛ. Логотип партнера был заменен на стилизованную надпись «Спасибо врачам!». В аукционе, помимо обычных болельщиков, приняли участие знаменитости – в частности, давний поклонник клуба, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Андрей Сироткин и бывший футболист и тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов. К освещению акции также подключились спортивные блогеры, журналисты и другие лидеры мнений. Аукцион проводился в социальных сетях клуба и Parimatch, а также в VIP-ложе «Самара Арены» до начала матча между «Крыльями» и «Ростовом».
Все вырученные средства были пожертвованы в благотворительный фонд «Живой». Фонд оказывает финансовую поддержку врачам, борющимся с коронавирусом – все собранные средства будут направлены в медицинские учреждения Самарской области.
Виталий Шашков, генеральный директор ПФК «Крылья Советов»: «Мы благодарим всех, кто откликнулся на призыв и нашел возможность помочь. Вы сделали большое дело. Мы еще раз доказали, что футбол может объединять людей в самых разных, в том числе непростых, жизненных ситуациях».
Руслан Медведь, deputy CEO Parimatch Russia: «Мы рады, что смогли оказать совместную посильную помощь врачам. В таких ситуациях на первый план выходит доброта людей и их готовность жертвовать чем-то ради других. Надеемся, что наш вклад будет полезным и поможет как можно скорее одержать победу над болезнью».

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30