Первая победа "Крыльев" под руководством Андрея Талалаева

В 27 туре Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» в Туле встречались с местным «Арсеналом». Счет в матче открыли хозяева поля на 8 минуте игры. После штрафного удара отличился Александр Денисов – 1:0. На 38 минуте «Крылья» смогли отыграться также реализовав стандартное положение. После углового удара навес Дениса Поповича замкнул Виталий Лысцов, отправив головой мяч в сетку ворот «Арсенала» – 1:1. На 57 минуте самарцы реализовали еще один стандарт. Денис Попович ударом со штрафного отправил мяч в ворота – 1:2. Через пять минут Антон Зиньковский ворвался в штрафную и сделал отличную передачу на Максима Глушенкова, который в касание отправил мяч в ворота – 1:3. Заменивший автора третьего гола Деян Радонич на 69 минуте матча после подачи Денисом Поповичем углового переправил головой мяч в ворота – 1:4. На 37 минуте матча смог отличится один из лучших бомбардиров Евгений Луценко – 2:4. Эта победа стала первой под руководством нового главного тренера самарцев Андрея Талалаева.
Лучшим игроком матча стал полузащитник самарцев Денис Попович.
Выйдя на замену на 84 минуте игры в составе «Крыльев Советов» дебютировали двадцатилетний Владислав Тюрин и девятнадцатилетний Дмитрий Молчанов.
Полученные в матче Артемом Тимофеевым и Никитой Черновым предупреждения стали для них четвертыми в сезоне и они пропустят следующий матч.
Последний раз «Крылья» забивали 4 мяча в одном матче в прошлом сезоне 9 марта 2019 года красноярскому «Енисею» 4:0. В гостевом матче 4 мяча в ворота противника самарцы последний раз забивали 4 ноября 2017 года курскому «Авангарду» – 2:4. В Премьер-лиге же последний раз забить четыре мяча в гостях нашей команде удалось 31 августа 2008 г. «Томи» – 0:4, в той игре отличились Ян Коллер, Евгений Савин и дважды Андрей Тихонов.
Следующий матч «Крылья Советов» также проведут в гостях. Игра состоится в воскресенье, 12 июля, против «Динамо». Начало встречи в 19:30.