Спорт

Особенные болельщики поддержали "Крылья" в матче с "Енисеем"

В победном матче «Крыльев Советов» с «Енисеем» (4:0), нашу команду на «Самара Арене» поддерживали особенные болельщики. Клуб предоставил комфортабельные скайбоксы детям с ограниченными возможностями здоровья из благотворительного проекта «ОткрыТЫй мир» и болельщикам из Всероссийского общества слепых.
«Крылья Советов» приобрели специальные приборы для инвалидов по зрению – с их помощью болельщики на стадионе могут более подробно узнавать о ходе матча: для них на выделенной радиоволне об игре рассказывает специально обученный комментатор. Матч с «Енисеем» стал первым, на котором особенные болельщики узнавали о ходе матча таким способом.
Ребят с ограниченными возможностями здоровья в скайбоксе посетил Дед Мороз и Снегурочка – они сфотографировались с ребятами, а также собрали их пожелания «Крыльям Советов» в специальный ящик.
Ранее «Крылья Советов» устроили праздник для подшефной команды «Крылья Мечты», где занимаются ребята с ОВЗ. Все мероприятия были проведены в связи с Днем инвалидов, который отмечался во всем мире 3 декабря.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30