Политика и экономика

Глава региона отмечен высшей наградой областного парламента

15 декабря перед началом пленарного заседания председатель областного парламента Геннадий Котельников вручил Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову Почётный знак Самарской Губернской Думы «За заслуги в законотворчестве».

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников от всего депутатского корпуса поблагодарил главу региона за совместную конструктивную работу на благо жителей Самарской области. Он отметил, что на всех занимаемых постах Дмитрия Игоревича отличает ответственный государственный подход. Он работал  в органах исполнительной власти, был главой города Самара, представлял наш регион в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, был председателем комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. 

Геннадий Котельников подчеркнул, что за три года руководства регионом губернатору удалось вернуть губернии инвестиционную привлекательность: сегодня Самарская область входит в десятку наиболее экономически развитых регионов страны. Значительно уменьшилась и достигла докризисного уровня 2013 года долговая нагрузка региона. Губернатор проводит большую работу по привлечению средств федерального бюджета: в текущем году областная казна пополнилась более чем на 65 млрд рублей. 

Спикер областного заксобрания заверил, что Дума вместе с Губернатором и Правительством Самарской области будет и впредь оперативно реагировать на запросы людей и делать все необходимое для законодательного обеспечения социально-экономического развития региона и повышения уровня жизни людей.

В качестве памятного подарка Геннадий Котельников передал главе региона портрет первого самарского губернатора Степана Волховского, работу известного художника Александра Баканова.

15 декабря 2020 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30