Спорт

"Крылья" исполнили новогодние желания детей из интерната

Игрок «Крыльев Советов» Сергей Божин посетил школу-интернат №117 им. Т.С.Зыковой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Семьи многих ребят находятся в трудной жизненной ситуации, также в интернате воспитываются мальчишки и девчонки, оставшиеся без попечения родителей. Дети подготовили множество вопросов для Сергея – ребята спрашивали игрока о том, как он тренируется, о чем мечтал в детстве и как настраивается на матчи. Футболист «Крыльев Советов» ответил на все вопросы, раздал автографы и сфотографировался со всеми желающими, а затем поблагодарил ребят за поддержку и теплую встречу. После общения Сергей Божин вручил ребятам подарки – игроки «Крыльев» исполнили новогодние желания детей, которые ребята писали в своих письмах. Затем Сергей прошелся по интернату и ознакомился с условиями, в которых дети живут, учатся и занимаются спортом. Ребята в ответ подарили Сергею новогодние открытки и пироги, которые испекли сами.
– Новый год для детей – особенный праздник, они всегда ждут его с нетерпением. И здорово порадовать их, вручить им те подарки, которые они хотели. Я знаю, какие ребята занимаются в этом интернате – сегодня получилось пообщаться с ними, узнать их лучше. Многие из них болеют за «Крылья», ходят на наши матчи и сами занимаются футболом, несмотря на проблемы со здоровьем. Хочу поблагодарить ребят и коллектив школы-интерната за теплый прием, от лица всей команды передаю им самые теплые пожелания. Дружба «Крыльев» и этого интерната длится не первый год – знаю, что в прошлом году игроки и тренеры «Крыльев» также, как и сейчас, исполнили желания детей и вручили им подарки, а также приобрели необходимое школе оборудование. Здорово, что эта дружба продолжается. Надеюсь, что в следующий раз мы встретимся с ребятами не на новый год, а когда это будет возможно в теплое время года, чтобы сыграть товарищеский матч, – отметил Сергей Божин.
Таким образом, наш клуб продолжил добрую традицию по проведению акции «Новогодние «Крылья», которая впервые прошла в 2018 году. В рамках этой акции «Крылья Советов» поддерживают детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30