Политика и экономика

Встреча со студентами | Самарская Губернская Дума

25 января, в Татьянин день, Губернатор Дмитрий Азаров и председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников встретились со студентами, аспирантами и преподавателями Самарского национального исследовательского университета им. Королева – крупнейшего вуза и научного центра региона. Первые лица региона познакомились с работой научных лабораторий и провели встречу со студенческим активом региона.

«Самарская область обладает уникальным научно-образовательным потенциалом и для каждого человека, который хочет получить качественное образование, специальность по своим интересам. Важным подтверждением этому является и то, что наш научно-образовательный центр в прошлом году победил в конкурсе и получил статус мирового уровня. НОЦ «Инженерия будущего» объединил университеты из 9 регионов, в том числе все ведущие вузы Самарской области. Это мост в будущее нашего региона.  Мне отрадно сегодня услышать от студентов о том, над какими задачами, крайне важными для нашего региона, для страны в целом, они работают и имеют уже первые результаты. Я приветствую именно такой подход», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

2021 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом науки и технологий. «Теперь – с получением нового статуса и государственной поддержки – у нашего НОЦ «Инженерия будущего» есть возможность для привлечения в регион крупных инвестиционных проектов и решения самых масштабных научно-технологических задач. И я убежден, что многие из вас сделают достойный вклад в развитие науки. Тем более, что наши студенты – вдумчивые, талантливые и целеустремленные», — уверен Геннадий Котельников.

В ходе встречи прозвучало множество вопросов и предложений со стороны студенческого сообщества региона. Все они были взяты для дальнейшей проработки.

26 января 2021 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30