Новости Самары

Совет ТОС «Шипка» активно участвует в реализации Национального проекта «Демография» региональной составляющей Федерального проекта «Старшее поколение»

20.02.2021 10:09



Совет ТОС «Шипка» активно участвует в реализации Национального проекта «Демография» региональной составляющей Федерального проекта «Старшее поколение», проводит множество мероприятий по вопросам охраны здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни.


На территории ТОС «Шипка» создан Женский клуб «Вдохновение». Женский клуб организует дворовые мероприятия, занятия танцами, мероприятия по медицинскому обследованию женщин, выставки творческих работ, расширенные заседания, обучающие семинары, литературные гостиные, утренние зарядки и занятия.


Совет ТОС «Шипка» Промышленного района городского округа Самара, председателем которого является Татьяна Борзых, подал заявку на участие в конкурсе Президентских грантов. И в 2020 году проект: «Работа женского клуба «Вдохновение» по развитию социальной активности населения и созданию условий для оздоровления и профессионального долголетия» стал победителем.


Проектом реализовано проведение занятий физической культурой с учетом физических возможностей состояния здоровья жительниц микрорайона. В рамках реализации проекта приобретен необходимый спортивный инвентарь, офисная, компьютерная техника, и музыкальное оборудование. Ведь кроме спортивных занятий и занятий танцевального кружка в клубе проводятся литературные гостиные в рядом расположенной библиотеке: теперь есть возможность смотреть и слушать песни и стихи в исполнении авторов.


Результатом проекта стало увеличение в микрорайоне числа жителей пенсионного возраста, занимающихся укреплением, оздоровлением, сохранением здоровья, а так же, создание подобных клубов, в шаговой доступности, на территории других ТОС района.


«Практика доказала востребованность и популярность такой формы работы среди наших женщин микрорайона, — говорит Татьяна Петровна Борзых, — которая способствует социальной активности населения и созданию условий для сохранения его физического здоровья. Мы участвовали и будем участвовать в Грантовых проектах, будем побеждать и реализовывать их на радость нашим жителям!».

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30