Спорт

Игорь Осинькин: Игра с "Химками" прошла с хорошим настроением и хорошими эмоциями

Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победы на «Химками» в матче 1/8 Бетсити-Кубка России.
– Непростое было поле и в первые 5-7 минут было, конечно, много единоборств. И такой счет совершенно ничего не могло предсказать. Но дальше удачно сложились наши атаки, где нам удалось с помощью пенальти быстро забить гол, потом мы получили преимущество за счет удаленного футболиста. Дальше по счету мы играли достаточно комфортно. Наверное, можно сказать, что в дальнейшем мы наиграли на такой счет, хотя и забили голы, можно сказать, «на флажке». В целом, игра прошла с хорошим настроением, хорошими эмоциями. Но самое главное – дальнейшие матчи в первенстве.
– Можно ли сказать, что «Крыльям» удобнее было играть в такую погоду?
– Не было такой погоды у нас в матчах ФНЛ. Была одна игра в мороз, но все-таки это другое. Все равно, погода в меньшей степени тут повлияла, чем, еще раз говорю, быстрый гол и удаление. Это повлияло гораздо больше. Если бы соперник остался 11 на 11, то был бы матч совершенно другой. Тут даже сомневаться не надо.
– Согласны с решением арбитра изменить решение с красной карточкой Мирзову?
– Был момент, по которому понятно, что был фол, может, жесткий. Но насколько он на красную карточку… Такие эпизоды лучше видны именно на повторах. Может быть, если бы счет был равный, тогда я был бы не согласен. А сейчас спокойная ситуация. Не было мыслей нагнетать. Честно, мне показалось, что фол был на желтую. Я слышал, что многие стали сразу красную просить. Но мне показалось, что желтая. Это не самый принципиальный момент встречи, поэтому я не думаю, что его стоит всерьез обсуждать.
– Какие предпочтения по жеребьевке?
– Еще раз скажу: по жеребьевке я бы не хотел ничего загадывать. Да, мы хотели бы, чтобы к нам домой приехала хорошая команда, чтобы мы сыграли интересный матч перед своими зрителями, но давайте дождемся жеребьевки и посмотрим, как это все пройдет. Для нас любой соперник на таком высоком этапе будет очень серьезным. Мы постараемся сыграть качественно.
yt=E0E6V1LDqU4

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30