Спорт

Андрей Дмитриев: "Крылья" играют в футбол и дают играть в футбол соперникам

Пресс-конференция главного тренера «Чертаново» Андрея Дмитриева после поражения от «Крыльев Советов» в 28-м туре ОЛИМП-ФНЛ (0:5)
– Хотелось бы поздравить «Крылья Советов» с заслуженной победой. Перед этой игрой мы имели кадровые проблемы. У нас номинально не было ни одного защитника. Часть травмированных, часть пропускали из-за дисквалификаций. Команда была ослаблена. А так, обидные три гола со стандартов: два угловых, один аут. Особенно первые голы, которые мы пропустили. Игра давалась, потому что «Крылья Советов» сами играют в футбол, дают играть в футбол. Были подходы, были интересные моменты, но до гола мы так и не довели.
– Как вам атмосфера сегодня на стадионе «Металлург»?
– В Самаре всегда были хорошие болельщики. Атмосфера великолепная на любом стадионе. Приятно играть команде перед болельщиками, которые умеют поддерживать, знают футбол, любят его, любят красивый футбол. Поэтому команда сейчас имеет хороший игровой потенциал. Футболисты достаточно качественные, поэтому очень приятно болельщикам наблюдать за своей командой, за тем, как она борется за выход в Премьер-лигу. А то, что играли здесь, а не на «Самара Арене»… Там технические проблемы, но там нам бы тоже было интересно сыграть. Другой антураж, почувствовать запах прошедшего чемпионата мира. Но здесь позволило поле по такой погоде, играли в нормальных условиях.
– Насколько близко общаетесь с Игорем Осинькиным?
– Общаемся (улыбается).
– Какова судьба Пиняева, о котором очень много говорится, как долго он еще будет играть за «Чертаново»?
– Знаете, молодой футболист, он растет, есть большие перспективы. Чтобы вырасти в большого мастера, нужно время. Нужен игровой опыт, игры на хорошем уровне. Поэтому будем надеяться, что все получится. По времени я не могу сказать.
– Какие задачи стоят перед «Чертаново» на остаток сезона?
– Думаю, вы сами знаете, где мы находимся в турнирной таблице. Сейчас основная задача – набирать очки в каждой игре. Для того, чтобы подняться как можно выше и выйти из зоны вылета.
yt=1cHGKhHatnE

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30