Новости Сызрани

Стартовал Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на народных инструментах «В ритме времени» имени композитора Евгения Дербенко: МО ГО Сызрань

Виртуальный концертный зал, открытый в рамках национального проекта «Культура», продолжает принимать гостей. Можно смело сказать, что благодаря реализации национального проекта открылись новые возможности проведения конкурсов и фестивалей. И что, самое важное расширить географию участников!

На этот раз всех объединил телемост с участниками, организаторами и членами жюри Всероссийского конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах «В ритме времени» имени композитора Евгения Дербенко.

Беспрецедентно большое количество, около 1000 участников: 137 заявок поступило от солистов и оркестров из 31 региона страны и республики Беларусь.

 С приветственным словом к участникам конкурса обратилась руководитель Управления культуры администрации Сызрани Ольга Дидык.

— Позвольте мне от имени главы города Н.М. Лядина и себя лично приветствовать участников Всероссийского конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах «В ритме времени» имени композитора Евгения Дербенко.

Сегодня, несмотря на виртуальность нашей встречи, мы ощущаем творческую энергетику всех участников конкурса, организаторов, педагогов, членов жюри! И это в очередной раз доказывает, что музыка – не имеет границ и ограничений!

Ольга Витальевна поблагодарила Евгения Петровича за многолетний творческий союз с городом, поддержку и воспитание юных талантов на основах исконно русской культуры.

— Вы – народный человек-легенда! Спасибо Вам за предоставленную возможность: быть Сызрани частью Вашей творческой истории.

Член конкурсного жюри, преподаватель Гнесинки, лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Уханов назвал конкурс «Дербенотерапия», которая лечит наши души»!

 Организаторы конкурса-фестиваля пригласили всех на виртуальные площадки. В ближайшие дни состоятся конкурсные выступления, гала-концерт победителей конкурса предыдущих лет, мастер-классы членов жюри, которые размещены на сайте школы искусств имени А.И. Островского. Результаты конкурса будут объявлены 26 марта.

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30