Новости Самары

В дни религиозных праздников и в День Победы будут организованы специальные перевозки горожан для посещения городских кладбищ

12.04.2021 16:45




В 2021 году, в дни религиозных праздников и День Победы, а именно 2 мая (Пасха), 9 мая (Красная горка и День Победы), 11 мая (Радоница) и 19 июня
(Троицкая родительская суббота), для удобства жителей традиционно будут работать автобусные маршруты, осуществляющие перевозки к городским кладбищам.


Как и всегда, доставка будет организована по следующим автобусным маршрутам:


1.    4к — «Поселок Управленческий – кладбище «Лесное»;


2.    27к — «Площадь Кирова – кладбище «Зубчаниновское»;


3.    36д — «Хлебная площадь – кладбище «Рубежное»;


4. 36ю — Автомобильная дорога «Самара – Оренбург» («кладбище «Южное») – кладбище «Рубежное»;


5. 63э — «А/с «Аврора» – кладбище «Рубежное»;


6. 67к — «Поселок Мехзавод – кладбище «Лесное»;


7. 77д — «Хлебная площадь – Стромиловское шоссе (кладбище «Южное»);


8. 129э — «Автостанция «Аврора» – Южно-обводная дорога (кладбище «Южное»).


Автобусы будут ходить по расписанию: отправление первых рейсов с начальных пунктов — в 07:00, последних рейсов от конечных пунктов — в 15:00. На наиболее востребованных маршрутах, в частности, это № 63э и 129э, интервалы движения в течение дня составят от 2 до 6 минут.


На маршрутах предусмотрены все виды льгот по действующим на территории города тарифам. Оплату за проезд можно будет осуществить банковскими картами, транспортными картами, студенческими картами, картами школьника и социальными картами жителя Самарской области.


Кроме того, для безопасной организации движения, а также разворота и стоянки автобусов будут действовать ограничения движения транспорта. Более подробно с данной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Самары – по ссылке: https://www.samadm.ru/media/news/30070/ .


Количество автобусов, которые будут выпускать в этом году, в полной мере соответствует фактическому выпуску 2019 года, когда за весь период перевезли около 85 000 человек (в 2020 году перевозки из-за коронавируса не осуществлялись). То есть изменения, касающиеся количества транспортных средств – это приведение в соответствие фактически используемого транспорта к планируемому количеству. Суммарная провозная способность автобусов, которые будут осуществлять перевозки в 2021 году, составит более 32 5000 пассажиров на время перевозок.


Также в дни массовых перевозок планируется усилить работу трамваев, троллейбусов и автобусов на соответствующих маршрутах — для организации перевозки населения к автостанции «Аврора», Хлебной площади, пл. им. Кирова и др.


По всем маршрутам будет осуществляться непрерывный диспетчерский мониторинг выполнения расписания движения и работы планового количества автобусов с помощью средств объективного контроля, в том числе, системы ГЛОНАСС.

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30