Ирак и Хади возглавили таблицу в своей группе

Сборная Ирака ведет борьбу за попадание на ЧМ-2022. В очередном матче Ирак обыграл Камбоджу со счетом 4:1. Эта победа позволила Ираку возглавить таблицу в своей группе С.
Матч прошел в Басре на стадионе «Спорт Сити». Полузащитник «Крыльев Советов» вышел на замену на 46-й минуте и забил один мяч.
За сборную Ирака голами отметились на 1-й минуте Муханад Али, на 23-й минуте Башар Бонян, на 27-й минуте Али Аднан, на 90-й минуте Сафа Хади. Единственный гол за Камбоджу забил на 55-й минуте Висал Сейю.
Турнирная ситуация в группе С: 1. Ирак – 14 очков, 2. Иран – 12 очков, 3. Бахрейн – 12 очков, 4. Гонконг – 5 очков, 5. Камбоджа – 1 очков. На групповом этапе Ираку осталось провести еще две игры: 11 июня с Гонконгом и 15-го с Ираном. В Азии многоступенчатая система отбора. В следующий этап проходя победители 8 групп и еще 4 лучших команды, занявшие вторые места.