Политика и экономика

Золотой фонд выпускников 2021 года

28 июня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил медали «За особые успехи в учении». В церемонии награждения принял участие председатель Самарской Губернской Думы, председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников. В этот день первые лица региона чествовали  выпускников школ  – отличников, набравших максимальный балл на едином государственном экзамене, победивших в олимпиадах и добившихся значительных успехов не только в учебе, но и в спортивной, общественной деятельности.

«Вы уже добились выдающихся результатов, которые зафиксированы сегодня в аттестатах. Я вас поздравляю с этими успехами от всей души. Я всегда знал, что в Самарской области самые талантливые, перспективные ребята и девчата. Собственно, это и дает мне уверенность в благоприятном и опережающем развитии нашего региона, в соответствии со Стратегией лидерства, которую мы утвердили вместе с жителями. В полной мере рассчитываю на вас, как рассчитывают на вас ваши друзья, знакомые и родители, которых я также сегодня сердечно поздравляю»,- обратился к ребятам Дмитрий Азаров.

Всего в Самарской области в этом году окончили школу 13 434 человека. По предварительным итогам сдачи ЕГЭ в регионе получили 150 стобалльных результатов. 6 человек получили высшую оценку сразу по 2 предметам. А выпускник Самарского международного аэрокосмического лицея Артем Агарков набрал 300 баллов по русскому языку, математике и физике.

Поздравляя выпускников, председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников особенно подчеркнул: «В Самарской области есть все условия для занятия наукой. Дальнейшее развитие таких центров позволит не только выполнить задачу, поставленную Президентом, но и даст возможность отечественной науке добиться новых успехов мирового значения, а также повысить научный потенциал российских регионов.Созданный 2 года назад по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, НОЦ «Инженерия будущего» сегодня объединяет более 50-ти предприятий, организаций и вузов из 9-ти регионов России и стран ближнего зарубежья. В результате сегодня появились большие возможности для привлечения в регион крупных инвестиционных проектов и решения масштабных научно-технологических задач. Губернатор и Правительство Самарской области уделяют беспрецедентно большое внимание развитию науки и высшего образования в регионе. Ежегодно возрастает финансирование сферы образования из областного бюджета. Сейчас идет проработка вопроса строительства межвузовского студенческого кампуса. Кроме того, по инициативе губернатора Дмитрия Игоревича Азарова все выпускники, которые поступят в вузы и ссузы, получат 10 тысяч рублей единовременной выплаты. Так что у вас, дорогие выпускники, есть все условия для учебы в родной Самарской области».

28 июня 2021 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30