Технологии

Жигулевская ГЭС поддержала участие школьников в ХIX Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания»

Жигулевская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в рамках реализации благотворительной программы «Чистая энергия»* поддержала участие школьников во Всероссийском этапе спортивных соревнований «Президентские состязания-2017». Соревнования проходили в городе Анапа, во Всероссийском детском центре «Смена» (ВДЦ «Смена»). Цель состязаний — укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.

В этом году участниками соревнований стали около 2000 восьмиклассников, а это 154 команды из 81 региона России. Самарскую область на соревнованиях представляла команда восьмиклассников из ГБОУ СОШ № 7 г. Жигулёвска, под руководством преподавателя по физкультуре Олега Кравченко. Это почетное право они завоевали, добившись наилучших результатов в спортивной подготовке и уровне знаний в области физической культуры и спорта на региональном этапе соревнований, который проходил в мае в г. Нефтегорск.

В программу состязаний вошли испытания по таким направлениям как: спортивное многоборье (бег 30 м, 60 м, 100 м, 1000 м), подтягивание на перекладине, отжимание, прыжок в длину с места, наклоны, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Дополнительно ребята состязались в плавании, игре в бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, шахматы, кроме того, впервые за всю историю состязания в этом году спортивную программу дополнило самбо.

Директор Жигулевской ГЭС Олег Леонов отметил важность таких соревнований: «Для каждого ребенка главное – пример! У ребят, участников соревнований была возможность лично встретиться с олимпийскими чемпионами страны, и это замечательно. Такое живое общение делает мальчишек и девчонок ближе к здоровому образу жизни, правильному отношению к спорту и к себе. Уверен, что в будущем эти ребята, личными достижениями пополнят копилку спортивных побед».




*
ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ПАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.


Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30