Спорт

"Крылья Советов-ЦПФ" 2003 – победитель зоны "Приволжье"

В Казани с 3 по 9 октября проходил финальный турнир зоны «Приволжье» первенства России по футболу среди юношей 2003 г.р. В нем принимали участие 8 команд. На первом этапе участники провели однокруговые турниры в двух группах, а затем с учетом золотых очков провели борьбу за 1-4 и 5-8 места. Наша команда под руководством Наиля Шабаева и Андрея Сладкова выиграла в группе две игры у «Олимпийца» (Нижний Новгород) 2:0 и СДЮСШОР-12-Лада-Тольятти 5:0.
В битве за золотые очки была ничья с казанским «Рубином» 0:0. В играх за 1-4 место наша команда в первой игре переиграла со счетом 2:1 ДЮСШ-8 (Пенза).
Сегодня в матче с «Зенитом-Ижевск» самарцы играли следующим составом: Килячков, Мачуков, Никишев, Симбаев, Бронников, Ряднов, Спирин (Симонов), Егоров, Макаров (Филатов), Женгуров, Юдин.
«Крылья» вновь одержали победу 2:1. У нас отличились: Юдин и Никишев. Единственный мяч соперник забил с пенальти.
7 золотых очков гарантировали нашим футболистам первое место в зоне «Приволжье» и прямую путевку в главный финал, который пройдет весной следующего года. 2-е место занял «Рубин». Для попадания в финал первенства России казанцам нужно будет преодолеть стыковые матчи. Остальные места распределились следующим образом:
3-место – ДЮСШ-8 Пенза
4-место – «Зенит Ижевск» Ижевск
5-место – «Академия» Тольятти
6-место – «Олимпиец» Нижний Новгород
7-место – ДЮСШ-НН Нижний Новгород
8-место – СДЮСШОР-12-Лада-Тольятти
Золотые медали турнира получили игроки команды «Крылья Советов-ЦПФ»: вратари Илья Килячков и Владимир Красильников; защитники Богдан Мачуков, Дмитрий Никишев, Дмитрий Золотов, Артем Ветров, Кадыргали Симбаев и Арсений Бронников; полузащитники Егор Ряднов, Егор Симонов, Алексей Гридин, Сергей Попов, Константин Егоров, Михаил Спирин, Андрей Филатов, Сергей Макаров и Александр Воронков; нападающие Дмитрий Юдин, Илья Женгуров и Эдуард Салюков.
Стоит отметить, что это уже второй успех наших юношей. На прошлой неделе команда «Крылья Советов-ЦПФ» 2002 г.р. заняла также первое место в финальном турнире зоны «Приволжье», который проходил в Нижегородской области. Большой вклад в успех наших юношей внесли руководители Центра Подготовки Футболистов клуба «Крылья Советов»: начальник ЦПФ Павел Юматов, главный тренер Александр Цыганков и руководитель программ развития молодежного футбола ПФК «Крылья Советов» Владимир Шкреба.

Источник: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30