Политика и экономика

C Днем защитника Отечества! | Самарская Губернская Дума

Уважаемые жители Самарской области!

От депутатов Самарской Губернской Думы искренне и сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Воинский долг в России всегда был священен, военная служба – почетна, а День защитника Отечества сразу стал всенародным праздником. В этот день мы чествуем военнослужащих, ветеранов войны и Вооружённых сил и всех мужчин.

23 февраля напоминает нам о славной и героической истории нашей страны. Именно защитники Отечества всегда были главными патриотами. Они посвятили жизнь защите Родины, и в этом их идеалы, честь и главные ценности.    

Сегодня этому празднику уже 100 лет. И он объединяет все поколения защитников нашей страны.

В этом году мы отмечаем 75-летие легендарных битв, которые стали решающими сражениями Второй мировой войны: Сталинградская и Курская битвы, прорыв блокады Ленинграда. Также свой 75-летний юбилей отмечает Вторая гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия, сформированная в суровый 1943 год. Поэтому самые тёплые слова мы адресуем великому поколению победителей, разгромивших нацизм.

И сегодня российская армия продолжает славные боевые традиции русского воинства. «Служить в Вооружённых Силах с такими великими традициями – большая честь и огромная ответственность» — это особо подчеркнул Президент страны Владимир Владимирович Путин.  

В этот день мы говорим огромное спасибо всем военнослужащим, которые сегодня несут боевую службу в самых сложных условиях. Особые слова благодарности всем ветеранам Вооружённых Сил, которые внесли большой вклад в развитие армии и флота.

Искренне поздравляю всех защитников Отечества! Желаю новых успехов в службе, здоровья и счастья вам и вашим близким. Желаю, чтобы семья была для вас надёжным тылом любви и поддержки.

 

Председатель Самарской Губернской Думы                               В.Ф.Сазонов

23 февраля 2018 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30