Дубль Корниленко и дебютный гол Соболева принесли "Крыльям" победу в Санкт-Петербурге

В матче 26-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на выезде в Санкт-Петербурге обыграли «Динамо-СПб» – 3:1.
Самарцы открыли счет на 27-й минуте. Георгий Зотов навесил в штрафную на Сергея Корниленко. Нападающий мяч обработал и расстрелял ворота Егора Генералова – 0:1.
На 70-й минуте хозяева смогли отыграться. Евгений Песегов выполнил подачу с угла поля на ногу Игорю Юрганову, который с нескольких метров поразил владения Евгения Конюхова – 1:1.
Через три минуты после пропущенного мяча «Крылья» вновь вышли вперед. Алан Чочиев ворвался в штрафную и сделал пас на Корниленко. Лучший бомбардир самарцев пробил в касание и не промахнулся. Мяч зашел в дальний угол ворот «Динамо» – 1:2.
Благодаря двум забитым мячам Сергей Корниленко с 12 голами вышел на второе место в списке лучших бомбардиров Первенства Футбольной Национальной Лиги.
Поставил точку в этом матче новичок «Крыльев» Александр Соболев. На 85-й минуте Чочиев сделал навес со штрафного, а Соболев головой отправил мяч в сетку мимо Генералова – 1:3.
Команда Андрея Тихонова возобновляет сезон с победы над «Динамо-СПб». Следующий матч самарцы проведут 10 марта на «Металлурге» против «Тюмени». Начало встречи – в 14:00.

Источник: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара