Политика и экономика

Ежемесячная информация об итогах осуществляемого контроля за алкогольным рынком в объектах торговли Самарской области за период с 1 по 28 февраля 2018 года


Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области в рамках осуществляемого контроля за алкогольным рынком Самарской области за период с 1 по 28 февраля 2018 проведены контрольные мероприятия в 26 объектах, расположенных в Промышленном, Кировском, Советском, Железнодорожном и Октябрьском районах Самары, в Тольятти, муниципальных районах Красноярский, Большеглушицкий, Сергиевский, Кинельский, Кошкинский.


По результатам проведенных мероприятий в 9 объектах правонарушений не выявлено, в 16 объектах из незаконного оборота изъято 461,15 литров спиртосодержащей продукции и лицензируемой алкогольной продукции, 1 162,72 литров пива. По 1 объекту проводится дополнительная проверка информации для установления фактов правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.


Возбуждены административные производства по статьям: 14.16 (части 2,3), 14.17 (часть 3), 14.19, 15.12 (часть 4) Кодекса РФ об административных правонарушениях.


Отметим, что в 5 объектах мероприятия проведены совместно с ГУ МВД по Самарской области. В том числе по вопросу проверки информации о возможном уклонении производителя пива от уплаты акцизов проведены совместные контрольные мероприятия в отношении ООО «Городцовское пиво» (Красноярский р-н).


 В плановом режиме министерством проводятся выездные семинары для предпринимателей по вопросам расширения функционала ЕГАИС в 2018 году. В феврале такие семинары проведены в Кинель-Черкасском и Безенчукском районах.

Последнее изменение: 13 Марта 2018

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30