Политика и экономика

С Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые жители Самарской области!

От имени депутатов Самарской Губернской Думы сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

День Победы – главный и священный праздник для всей нашей страны, который объединяет миллионы людей, все поколения россиян. Великая Отечественная война коснулась каждого из нас, вошла в каждую семью. 

«Нет у нас другого такого дня, когда мы все так остро ощущаем ценность жизни и значимость любви к Отечеству», — сказал Президент России Владимир Владимирович Путин.

Сегодня как никогда велико значение нашей Победы. Память о прошедшей войне и её уроках становится общей и очень важной и для тех, кто воевал и трудился в тылу, и для послевоенного поколения, и для наших детей и внуков, которым жить в XXI веке.

И символом этого единения всех поколений является движение «Бессмертный полк», которое за 6 лет своего существования стало международным и объединило миллионы людей из 80 стран мира. 

В этом году в Самаре в четвёртый раз пройдут дети, внуки и правнуки солдат-победителей, которые отдали свои жизни за нашу Победу. 

В этом году мы отмечаем 75-летие решающих сражений Второй мировой войны: Сталинградской и Курской битв, прорыва блокады Ленинграда. Более полумиллиона наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной. И каждый второй не вернулся с войны.

Огромен вклад куйбышевцев в общую Победу: именно Куйбышев стал «запасной столицей», где тыл был фронтом, где ковалось оружие Победы.

Дорогие ветераны войны и труда! Примите слова огромной благодарности за Ваш подвиг. И особенно хочется поздравить ветеранов Второй гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии, сформированной в суровый 1943 год. Сегодня солдаты и офицеры продолжают славные героические традиции Второй армии.  

Дорогие самарцы! С праздником Победы всех нас! Искренне желаю здоровья, счастья и мирного неба! 

Председатель Самарской Губернской Думы В.Ф.Сазонов

8 мая 2018 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30