Политика и экономика

Билеты в студенческую жизнь | Самарская Губернская Дума

7 октября первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Марина Антимонова приняла участие в торжественной церемонии вручения студенческих билетов первокурсникам юридического института Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

Будущим юристам — первокурсникам Самарского университета в торжественной обстановке вручили студенческие билеты в стенах регионального парламента.

Самарскую Губернскую Думу и юридический институт Самарского университета связывает многолетнее взаимодействие. Представители института принимают значимое участие в законотворческой работе, мониторинге правоприменения, правовой и общественной экспертизе проектов нормативных правовых актов, разъяснении законодательства жителям губернии.

Приветствуя участников встречи, первый вице-спикер областного парламента Марина Антимонова отметила: «Вы выбрали замечательную профессию и один из самых сильных вузов. Юридический институт Самарского университета — это мощнейшая, авторитетная школа. По опыту работы в Правительстве Самарской области и Самарской Губернской Думе хочу сказать, что выпускники данного вуза не подводят. Это профессионалы, это очень грамотные люди, которые готовы решать очень непростые задачи.

Я вас с этим выбором поздравляю. Ваши знания нам будут очень нужны. Сегодня, как никогда, наша страна, Самарская область, каждое муниципальное образование очень нуждается в грамотных специалистах. Россия сегодня является образцом и примером правового государства. Именно наши дипломаты на мировом уровне являют этот пример, именно наши юристы грамотно прорабатывают все вопросы, принимаются юридически выверенные решения.

Убедительно прошу вас учиться хорошо, с интересом и обязательно участвовать в общественной жизни!».

Марина Юрьевна также рассказала студентам о деятельности общественного молодёжного парламента при Самарской Губернской Думе, новый состав которого приступил к работе весной текущего года.

Слова напутствия в этот знаменательный для студентов день прозвучали от представителей законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти, Уполномоченного по правам человека в Самарской области, избирательной комиссии Самарской области, профессиональных сообществ и силовых ведомств, профессорско-преподавательского состава юридического института.

Более 300 студентов, среди которых и бакалавры, и магистры смогли в этот день ознакомиться с историей развития представительных и законодательных органов региона, побывав на экскурсии в музее Самарской Губернской Думы.

7 октября 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30