Политика и экономика

IT-технологии для школьников | Самарская Губернская Дума

В Самаре прошел региональный этап международных соревнований по робототехнике. 22 команды школьников из 4 городов России и Самарской области боролись за право выйти в финал. Наш регион представляли команды Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Волжского района. От имени председателя Самарской Губернской Думы, академика РАН Геннадий Котельникова участников соревнований поприветствовал заместитель председателя комитета по образованию и науке Роман Маркаров. «Хочу пожелать  удачи всем участникам соревнований. Очень важно, что вы работаете в команде, от командной работы – очень многое зависит. Рад, что так много вас, ребят, кто интересуется робототехникой, IT-сферой. Вы — наше будущее, вы будете создавать новые технологии, которые так необходимы нашей стране», — напутствовал участников соревнований Роман Маркаров.

Соревнования прошли на базе Лицея информационных технологий. Базовая школа Российской академии наук, в числе немногих российских школ, вошла в программу международных соревнований по робототехнике.

Участники соревнований международного уровня получат шанс выйти в финал, который пройдет в технической столице Китая, г. Гуанчжоу.

5 декабря 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30