Политика и экономика

Сила – в единстве | Самарская Губернская Дума

Самарская область вместе со всей страной отмечает День защитника Отечества – важный праздник для каждого жителя региона.

22 февраля на площади Куйбышева прошёл митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!». От Самарской Губернской Думы  в нём приняли участие депутаты Марина Сидухина, Светлана Ильина, Роман Балтер, Вера Попова, Николай Панченко, сотрудники аппарата областного парламента. 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратившись к участникам митинга, подчеркнул: «Сегодня очень важно наше единство, поддержка наших военнослужащих, защитников. Им в зоне специальной военной операции необходима связь с родной землёй, это вселяет боевой дух, уверенность, мужество в наших бойцов.  Наша задача – продолжить делать всё, что от нас зависит. Мы защищаем свою Родину здесь, на самарской земле. Конечно, наша прямая обязанность – заботиться о семьях военнослужащих, об их родных и близких, детях и родителях.  Бойцы ощущают, что родная земля, все жители Самарской области молятся, переживают за них. Ощущение того, что народ и армия едины, есть в каждом подразделении. Благодаря нашим героям, нашим мужественным землякам мы решим все задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным. Враг будет разбит, победа будет за нами».

Легендарный самарский военачальник, гвардии генерал-лейтенант,    командующий 2-ой гвардейской общевойсковой армией Центрального военного округа Андрей Колотовкин присоединился к поздравлениям и поблагодарил жителей Самарской области за большую неоценимую помощь для военнослужащих.

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников уверен: «В самые сложные моменты истории – а сейчас именно такое время – наш народ показывал верность своим идеалам и ценностям, готовность делать всё для безопасности Родины. Именно в такие моменты ощущается особая гордость за своё Отечество, за наших земляков, которые не жалеют жизней, защищая нас и мирное будущее».

22 февраля 2023 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30