Политика и экономика

«Крымская весна» в Самаре | Самарская Губернская Дума

18 марта в Самаре состоялась областная акция «Крымская весна», посвященная Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Участие в масштабном мероприятии приняли депутаты Самарской Губернской Думы,  сотрудники аппарата регионального законодательного собрания.

Девять лет исполнилось со Дня воссоединения Крыма с Россией. Центральной площадкой праздника стала площадь Славы в Самаре.

Сотни самарцев, среди которых представители различных общественных, молодёжных и ветеранских организаций и политических объединений, предприятий и учреждений региона, смогли стать участниками народной акции по изготовлению маскировочных сетей #СвоихНеБросаем. Здесь работал пункт сбора гуманитарной помощи «Всё для Победы!», организованы интерактивные площадки и выставки в поддержку специальной военной операции. Площадь Славы стала финальной точкой патриотического автопробега «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!».

Со словами приветствия к землякам обратился Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что Крымская весна вновь объединила российский народ, чтобы противостоять нацизму: «Мы всегда за мир и за дружбу, но если кто-то бросает нам вызов, если кто-то посягает на мирную жизнь нашей страны, наш суверенитет, наши устои и традиции, мы будем этому противостоять. Как противостояли наши деды и прадеды. Так было всегда. И сегодня наши самарские защитники Отечества, патриоты со всей страны, с оружием в руках отстаивают всё, что для нас свято, там, на рубежах нашей Родины, в новых субъектах Российской  Федерации, в Херсонской и Запорожской области, Луганской народной республике и Донецкой народной республике. Мы вернем мирную жизнь настрадавшимся соотечественникам на земле Донбасса. Но, конечно, для этого нам предстоит многое сделать. Мы должны мобилизоваться полностью и там, на линии фронта и здесь, в тылу. Сделано должно быть всё для фронта и для Победы!».

 Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников считает, что Россия скреплена не границами, а единой культурой и исторической памятью: «Прошедшие девять лет стали серьёзным испытанием, но ещё больше вселили уверенность в правильности и справедливости принятого решения. Сегодня вся наша страна переживает непростые времена, мы стоим на пороге глобальных перемен. И нам как никогда важно сохранять своё единство, веру в справедливость, поддерживать друг друга».  

На патриотическом митинге-концерте «Крымская весна» выступили самарские творческие коллективы и исполнители. Среди них — депутат областного заксобрания, заслуженный артист России Сергей Войтенко.

18 марта 2023 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30