Политика и экономика

Победители конкурса российских брендов продвинут свои товары в торговые сети и на маркетплейсы


До 26 апреля предприниматели Самарской области могут подавать заявки на участие в конкурсе российских брендов.


Организатором конкурса выступает Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Цель конкурса – поддержать развитие перспективных российских брендов в каждом регионе страны.


Победители получат возможность продвинуть свои товары на маркетплейсах и торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также получить поддержку и продвижение от партнеров конкурса. Среди них – Фонд Росконгресс, Wildberries, OZON, АНО «Диалог», ФЦК, «Почта России», Роскачество, АНО «Национальные приоритеты» и другие.


Заявки на участие в конкурсе принимаются на крауд-платформе идея.росконгресс.рф
по пяти номинациям: продовольственные товары, потребительские товары, информационные технологии, высокие технологии, а также креативные индустрии.


В Самарской области активно создаются и развиваются региональные бренды в разных отраслях экономики. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в регионе созданы все необходимые условия для стабильной работы местных производств, действует широкий спектр инструментов поддержки. Каждый производитель может обратиться в центр «Мой бизнес» и получить актуальную для себя услугу. Эту работу ведет областное минэкономразвития во главе с министром Дмитрием Богдановым.


Участниками конкурса могут стать предприниматели – представители малого и среднего бизнеса, – чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства, а также чьи товары уже высоко оценены потребителями.


От каждого субъекта конкурсное жюри определит до пяти брендов-победителей. Кроме того, будут выбраны пять федеральных победителей конкурса, которые будут отмечены высшим руководством страны на очном мероприятии форума в июне этого года. Также жюри отметит регионы с лучшими наборами мер поддержки брендов.

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30