Политика и экономика

в регионе пройдут Дни инноватора


С 22 по 27 апреля в Самаре, Тольятти и Сызрани пройдут Дни инноватора. Каждый день будет насыщен концентрированной информацией о том, как получить поддержку для развития своего бизнеса. Событие состоится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».


Эксперты расскажут участникам о действующих программах региональной и федеральной поддержки технологических предпринимателей, стартапов (в том числе студенческих), производственных предприятий, инжиниринговых организаций, IT-компаний.


Напомним, Самарская область занимает шестое место по уровню научно-технологического развития среди субъектов РФ по данным агентства «РИА Рейтинг». Создание условий для высокотехнологичных компаний и стартапов – важное направление в работе областного Правительства и Губернатора Дмитрия Азарова.


«Инновационным и технологическим компаниям, а особенно стартапам, находящимся в самом начале своего бизнес-пути, важно понимать, на какую поддержку они могут рассчитывать. Для этого мы регулярно проводим мероприятия, направленные на информирование предпринимателей о возможностях, созданных в регионе, — рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. — Предприниматели могут обращаться в технопарк «Жигулевская долина», в центры «Мой бизнес», следить за анонсами предстоящих событий в социальных сетях, участвовать и быть частью активного регионального бизнес-сообщества».


Участникам предоставят практические рекомендации специалистов и пошаговые инструкции от тех, кто уже воспользовался льготами, выиграл грант, нашёл индустриальных партнёров. Участники получат информацию о конкурсах Фонда «Сколково», Фонда содействия инновациям, Агентства по технологическому развитию, Российского фонда развития информационных технологий, Инновационного фонда Самарской области, а также узнают, что даёт стартапу статус резидента технопарка «Жигулёвская долина» и как его получить.


Принять участие в мероприятиях может каждый – достаточно подать заявку по ссылкам:


– 22 и 24 апреля – Самара (Молодогвардейская ул., 211, «Мой бизнес»): https://dolinatlt.timepad.ru/event/2367697/

– 26 апреля – Сызрань (ул. Советская, 45, Филиал ФГБОУ ВО СамГТУ в г. Сызрани): https://dolinatlt.timepad.ru/event/2376925/

– 27 апреля – Тольятти (Южное шоссе, 165, «Жигулёвская долина»): https://dolinatlt.timepad.ru/event/2377028/


Организаторами выступают министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и ГАУ «ЦИК СО» – управляющая компания технопарка в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина».

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30