Политика и экономика

Обсудили актуальные проблемы | Самарская Губернская Дума

В Самарской Губернской Думе открылась Всероссийская научно-практическая конференция  «Правовые проблемы функционирования организаций в некоммерческой сфере». Собравшиеся – студенты самарских вузов, представители юридического сообщества региона и общественных организаций обсудили целый ряд актуальных проблем.

Открывая мероприятие, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Марина Антимонова особенно подчеркнула: «Уверена, что мы получим взаимополезную выгоду. Не просто обмен мнений и обсуждение актуальных вопросов в профессиональном сообществе. Выводы, предложения, которые вы сделаете, безусловно, послужат основой для нашей последующей законотворческой деятельности. А возможно, и дадут понимание, что на каких-то направлениях нам необходимо усилить депутатский контроль за реализацией законов».

Основными вопросами для обсуждения стали правовые проблемы в функционировании организаций в некоммерческой сфере и правосубъектный аспект в оказании услуг медицинскими организациями. Организатором конференции выступили управление Минюста России по Самарской области,  Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева и самарское региональное отделение Ассоциации юристов России.

28 апреля 2023 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30