Новости Чапаевска

МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России»

МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России», успешно работающее на операционных системах мобильных устройств iOS и Android, доступное для бесплатного скачивания в Rustore, Google Play, App Store (ссылки для скачивания в приложении).

Мобильное приложение позволяет доводить сигналы гражданской обороны (далее – ГО), оперативно получать информацию о рисках и угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС), правилах поведения в экстремальных обстоятельствах и другую подробную информацию по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Мобильное приложение будет использоваться Главным управлением МЧС России по Самарской области (далее – Главное управление) для оповещения населения Самарской области в случае угрозы или возникновения ЧС, для доведения сигналов ГО. Информационный текст оповещения отправляется мгновенно и может содержать до 500 символов (количество символов в СМС-оповещении, которое осуществляется в настоящее время, не превышает 134, что не позволяет доводить информацию в полном объеме).

Данное приложение получило положительный опыт применения в 2023 году в Белгородской и Курской областях для оповещения населения и доведения сигналов ГО, ЧС и др.

файл о разработке мобильного приложения


Сообщает Администрация городского округа Чапаевск

https://www.traditionrolex.com/30