Политика и экономика

Новые инвестиционные проекты рассмотрены на заседании рабочей группы по инвестиционным проектам при совете по улучшению инвестиционного климата в Самарской области

19 июня 2017 г. вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Владимирович Кобенко провел заседание рабочей группы по инвестиционным проектам при совете по улучшению инвестиционного климата в Самарской области.

Членами рабочей группы были подробно рассмотрены этапы реализации инвестиционных проектов, ранее обсуждаемых на заседаниях рабочей группы, также освещены проблемные вопросы совместно с кураторами от органов исполнительной власти Самарской области. В ходе сегодняшнего заседания было рассмотрено два новых инвестиционных проекта.

Строительство завода по переработке молока на территории города Отрадный Самарской области. Реализация проекта позволит уменьшить дефицит молочной продукции в регионе. Объем планируемых инвестиций по проекту составит 700 млн. рублей.

Реализация данного проекта направлена на увеличение выпуска на территории региона качественной молочной продукции с высоким содержанием белка (молоко питьевое пастеризованное, ультрапастеризованное, кефир, ряженка, йогурты, сметана, сливки, сливочное масло, творог, сыр). Наличие собственной сырьевой базы (растениеводство, кормовая база и молочная ферма), возможность переработки и производства продуктов питания, поступающих на прилавки супермаркетов, позволят инициатору проекта организовать полноценную цепочку поступления натуральных продуктов «от поля к покупателю».

Кроме того, на заседании рабочей группы был рассмотрен инвестиционный проект строительства предприятия по производству и переработке мяса и птицы с комплексом по откорму бычков на мясо торговой марки «Альдебаран».

Следует отметить, что для переработки (обвалки) говядины, свинины, птицы используется только российское не замороженное мясо.

Строительство агропромышленного предприятия ведется в Кинельском районе. Объем инвестиций составляет порядка 500 млн. рублей. В рамках проекта на предприятии планируется создать 250 рабочих мест со средней заработной платой 30 000 рублей.

Для оказания государственной поддержки, в том числе решении инфраструктурных вопросов при реализации инвестиционных проектов, был назначен куратор в лице министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Агентство по привлечению инвестиций Самарской области со своей стороны окажет необходимую информационную и консультационную поддержку.

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30