Политика и экономика

«Комсомол – наша гордость» | Самарская Губернская Дума

17 октября в Самарской Губернской Думе прошла научно-практическая конференция, посвященная 100-летию комсомола. От депутатского корпуса в мероприятии приняли участие заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин и заместитель председателя комитета по образованию и науке Татьяна Бодрова. 

История куйбышевского комсомола  началась в 1918 году, когда состоялся первый митинг молодежи. Куйбышевские комсомольцы вошли в историю региона и страны, как  настоящие герои войны и труда. Их имена по сей день носят самарские улицы.  «Комсомольцы были на передовых позициях, на главных рубежах, это надо помнить и мы для этого сегодня собрались на конференции, чтить память, тех, кто создал организацию и  вписал свои имена в историю нашего региона и страны.  Есть непреходящие ценности, которые воспитывал комсомол —  это дружба, товарищество, самое главное — гордость за свою страну. И наша задача, чтобы молодое поколение помнило об этом»,- уверена заместитель председателя комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы Татьяна Бодрова.

Перед комсомольцами всегда стояли непростые задачи: в гражданскую войну им пришлось взять в руки оружие, затем — бороться с бедностью и массовой безграмотностью. В годы Великой Отечественной войны тысячи куйбышевских комсомольцев ушли добровольцами на фронт. После победы на плечи юношей и девушек легло восстановление хозяйства, создание крупнейших промышленных центров СССР. И все поставленные задачи комсомольцы с честью выполняли.

Об этом и еще о многом другом  современной молодежи будет рассказано на мероприятиях, приуроченных к юбилею комсомола. 

17 октября 2018 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30