Политика и экономика

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сфера, в которой вы работаете, – одна из важнейших социально значимых и базовых отраслей экономики региона. Состояние сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства является одним из наиболее точных индикаторов благополучия общества.

В Самарской области уделяется большое внимание развитию жилищно-коммунального хозяйства. Успешно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», строятся и модернизируются объекты коммунальной инфраструктуры, благоустраиваются общественные территории и дворовые площадки. За пять лет благоустроены более 780 общественных пространств и свыше 1600 дворовых территорий.

Увеличиваются объёмы жилищного строительства, растут темпы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, повышается комфортность городской среды в целом. Самарская область имеет одни из высоких показателей по площади расселяемого аварийного жилищного фонда: регион находится на 6 месте в России и на 2 месте в ПФО. Только в 2023 году переселено более 16 тысяч человек.

Жители Самарской области видят позитивные изменения в качестве работы предприятий бытового обслуживания и организаций, оказывающих коммунальные услуги населению.

Искренне благодарю всех работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания за добросовестный труд, весомый вклад в развитие региона!

Желаю крепкого здоровья, сил и энергии, счастья, благополучия вам и вашим семьям! Реализации всех планов и задач!

Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН Геннадий Котельников

17 марта 2024 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30