Здоровье

Благодарим медиков за участие в областном конкурсе

В минувшую субботу в Новокуйбышевске состоялся финал областной общественной акции «Где родился, там и пригодился»-2017. В нем приняла участие и врач-эндокринолог из Чапаевска Любовь Самородова, которая активно помогает своим пациентам бороться с диабетом, разрабатывает и внедряет новые проекты по здоровому образу жизни.

 

Победителем в номинации «Доброе дело» стал агроном ООО «АгроСолана» Андрей Михайлов и весь Волжский район, который на протяжении всех трех этапов акции поддерживал своего финалиста и помогал ему во всех начинаниях и, конечно, в интернет-голосовании.

В финальном интернет-голосовании победила руководитель ансамбля русской народной песни «Волжанка» Ольга Салеева из поселка Мирный Красноярского района. На гостеприимной сцене театрально-концертного комплекса «Дворец культуры» города Новокуйбышевска диплом, стелу победителя и денежный приз ей вручили вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников и депутат Государственной думы Евгений Серпер.

Призы в номинациях «Район, в котором хочется жить» и «Город, в котором хочется жить», по итогам анкетирования семи с лишним тысяч старшеклассников в ходе 160-ти профориентационных классных часов, стали Хворостянский район и город Похвистнево.

 

Заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Анатольевич Вдовенко:

—  Несколько месяцев мы болели за молодую коллегу, желали ей победы. Сегодня мы говорим всем участникам конкурса огромное спасибо за то, что напомнили нам о своей малой родине, показали, как богата талантами родная земля. Мы благодарим Любовь Самородову за участие в конкурсе, за  активную жизненную позицию, социальные проекты, которые она разработала и внедрила у себя в Чапаевске. Областной конкурс «Где родился, там и пригодился!» набирает популярность, и мы с удовольствием поддержим молодых специалистов  сферы здравоохранения, которые примут участие в будущих акциях.

 

26 сентября 2017

26

Сообщает Министерство здравоохранения Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30