Происшествия

День гражданской обороны провели с пользой!

Сегодня 15:30

В честь 85-летия со дня образования Гражданской обороны, а также в целях популяризации знаний о мероприятиях, целях и задачах гражданской обороны среди подрастающего поколения, в образовательных учреждениях Самарской области прошли уроки безопасности жизнедеятельности, экскурсии в пожарные части и музеи гражданской обороны.

Так, сегодня, учащиеся 10 класса МБОУ школы «Кадет» № 95 г.о. Самара в рамках мероприятий Месячника гражданской обороны посетили Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области и Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Самарской области. 

В музее ребята смогли окунуться в атмосферу истории создания гражданской обороны и противопожарной службы, развития и становления МЧС России, наполненную интерактивными элементами и мультимедийными технологиями, увидели экспонаты начала, середины и конца 20 века и современные образцы оборудования пожарных.

В завершение экскурсии все желающие смогли примерить и сфотографироваться в боевой одежде пожарного и в костюме огнетушителя, известного самарской детворе Кузьмы Пожаркина.

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Самарской области школьники узнали, как оказывать помощь при различных травмах и состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

Вооружившись полезными знаниями, ребята поблагодарили организаторов и преподавателей за интересные и познавательные мероприятия и выразили надежду на посещение подобных экскурсий и занятий в будущем.

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30