Происшествия

Урок пожарной безопасности вместе с ВДПО

Сегодня 12:50

Рассказать о том, что огонь бывает не только полезным, но и опасным, представители Самарского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) пришли к ученикам 2 класса самарской школы №124.  Многие из детей никогда, к счастью, не сталкивались с таким страшным явлением, как пожар. Некоторые видели его издалека и  наблюдали, как пожарные укрощают огненную стихию.  Но что делать, если беда застанет врасплох?

Об этом рассказывают на открытых уроках инспекторы ВДПО. Викторина, мастер-класс по надеванию боевой одежды и сувениры — яркие линеечки на противопожарную тематику, — правила пожарной безопасности на таких уроках усваиваются гораздо лучше, чем на обычных школьных занятиях.

Не только дети, но и взрослые не должны забывать правила пожарной 
безопасности, поэтому педагогам вместе с учениками было рекомендовано посетить музей пожарной безопасности, пожарную часть, принять участие в конкурсах, организуемых ВДПО и МЧС. Информация о них распространяется по всем образовательным учреждениям по линии Министерства образования. Ежегодно  через муниципальные этапы приходят более двух тысяч работ: рисунки и  поделки, стихотворения и проза, научные и мультимедийные работы. Каждый ребенок может реализовать свои таланты в творческой деятельности на противопожарную тематику. Лучшие работы  отправляются на Всероссийский этап в г. Москву, где ежегодно дети и педагоги  получают грамоты и призы.  

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30