Происшествия

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления ликвидировали пожар по повышенному рангу сложности в Промышленном районе г. Самара rss

Сегодня 09:38

31 октября 2017 в 05.58 (мст.) поступило сообщение о загорании в здании склада, расположенного по адресу: г.о. Самара, Промышленный район, Совхозный проезд. К месту пожара были направлены силы и средства по повышенному рангу вызова «Пожар № 2».

По прибытии к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений была проведена разведка, по результатам которой было установлено, что на складе с хранением автозапчастей происходит пожар на площади 250 м2.

К месту пожара были оперативно направлены дополнительные пожарно-спасательные подразделения самарского пожарно-спасательного гарнизона, в том числе служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ территориального пожарного спасательного гарнизона Самарской области, оперативная группа 3 отряда федеральной противопожарной службы.

Благодаря грамотным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений в короткий срок удалось остановить распространение огня и в 07 час. 29 мин. полностью ликвидировать пожар.

В результате пожара погибших и пострадавших нет. 

Всего для тушения пожара привлекалось 90 человек, 25 ед. техники, в том числе от МЧС России 64 человека, 17 ед. техники.

Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

 по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

 (все операторы сотовой связи)

 Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

 по Самарской области

 (846) 337-72-82

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30