Происшествия

Профилактические рейды в преддверии новогодних праздников

Сегодня 14:00

В преддверии новогодних праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей в период празднования Нового года и Рождества.

В рамках данных мероприятий 18 декабря 2017 года старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский Бажиной Н.В. в здании Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества» г.о. Тольятти проведены профилактические мероприятия.

С должностными лицами и администрацией учреждения проведен противопожарный инструктаж о вопросах соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций при проведении новогодних и Рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей.

После этого состоялась практическая тренировка по эвакуации персонала и детей, предполагаемых посетителей новогодних мероприятий, из помещения большого концертного зала.

Особое внимание уделялось вопросу организации и проведения эвакуации детей и сопровождающих их лиц из помещений проведения новогодних мероприятий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обсуждались проблемные вопросы и сценарии организации эвакуации указанных лиц, в том числе с учетом погодных условий.

В ходе встречи работникам учреждения напомнили о том, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

(846) 337-72-82

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30